Денис Буцаев посетил микрорайоны "Новая Жизнь" и "Дубровка" в Белгороде

6 октября 2020 г. 12:00

5 октября с ходом обустройства территории «Новой жизни» приехал познакомиться первый заместитель губернатора Белгородской области Денис Буцаев, в сопровождении начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева и гендиректора АО «Дирекция ЮЗР» Александра Славкина.

Денис Буцаев оценил, как завершают благоустройство территории «Новой жизни». Судя по его отзывам, он остался доволен увиденным. Особенно ему понравилось, как в микрорайоне выполняют озеленение и благоустройство, делают современные детские площадки (он даже предложил реализовать идею с использованием элементов скалолазания при обустройстве игровой зоны!). Оценил он и малые архитектурные формы — их в микрорайоне уже появилось более сотни.

Для жителей важно, чтобы в шаговой доступности были социальные объекты, поэтому члены областного правительства посетили офис семейного врача, который скоро должен открыться, и уже работающую с 2019 года начальную школу-детский сад «Акварель». Здесь есть всё необходимое для воспитания творческой многогранной личности как на уровне необходимого оборудования (есть даже зоны с дополненной реальностью!), так и на уровне организации пространства.

Следующей точкой маршрута первого замгубернатора стал микрорайон «Дубровка», где реализуется проект «Новая жизнь. ИЖС» для тех, кто хочет жить в собственном доме с готовой отделкой.

В Дубровке скоро закончат отделочные работы в домах и благоустройство территории. Дальше останется только вручить ключи жильцам, которые смогут по достоинству оценить всю созданную в микрорайоне комфортную среду.

Денис Буцаев посетил микрорайоны "Новая Жизнь" и  "Дубровка" в Белгороде. Изображение: _MG_6311.jpg
Денис Буцаев посетил микрорайоны "Новая Жизнь" и  "Дубровка" в Белгороде. Изображение: _MG_6301.jpg
Денис Буцаев посетил микрорайоны "Новая Жизнь" и  "Дубровка" в Белгороде. Изображение: _MG_6342.jpg